• Повышение квалификации

Повышение квалификации педагогических работников – это целенаправленный процесс, ориентированный на постоянное совершенствование профессионализма, развитие мастерства и формирование новых навыков педагогической деятельности.

Повышение квалификации

Повышение квалификации относится к дополнительному профессиональному образованию. Оно развивает человека в профессиональном плане, обеспечивая соответствие его квалификационного уровня текущему этапу общественного развития и преобразованиям в системе образования.

Существует две основных формы повышения квалификации педагогов:

Форма самообразования.

В этом случае, работник самостоятельно изучает теоретический и практический материал, самосовершенствует свои навыки и способности, разрабатывает новые способы организации учебно-воспитательного процесса.

Форма организованного стороннего профессионального обучения.

При этой форме организации, работник повышает свою квалификацию путем прохождения:

Стажировки;

Краткосрочных курсов – до 72 часов;

Долгосрочных курсов – свыше 72 часов;

Дистанционных курсов, удаленного обучения;

Накопительной системы повышения уровня квалификации (конкурсы профмастерства, мастер-классы, научные конференции, проблемные семинары, индивидуальное самообразование).

Курсы повышения квалификации

Преподавание иностранного языка в организациях, осуществляющих образовательную деятельность
    05.09.2022, 00:00
    72 часа

Программа предназначена для практикующих учителей, желающих в краткие сроки эффективно повысить свой квалификационный уровень.

ООО «Академия бизнеса»
    Преподавание русского языка и литературы в организациях, осуществляющих образовательную деятельность
    10.10.2022, 00:00

ООО «Академия бизнеса»