• Организация питания в образовательной организации

Столовая расположена на первом этаже, что обеспечивает доступ к питанию всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
    Пищеблок школы оснащён современным технологическим оборудованием, помещения столовой и обеденного зала удовлетворяют требованиям, необходимым для обеспечения всех обучающихся горячим питанием.
    Питание организовано с учётом специальных рекомендаций Роспотребнадзора.
    Приём пищи обучающимися осуществляется по индивидуальному расписанию каждого класса.
    Ежедневно в школьную столовую поставляются свежие продукты для приготовления горячих завтраков и обедов в соответствии с меню, разработанном с учётом санитарных норм.
    Все учащиеся начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием.

Информация о поставщике

Общество с ограниченной ответственностью «Саратовский Комбинат Школьного Питания»
    +7 (8452) 25-13-24
    410015, г. Саратов, пр-т Энтузиастов, д. 26 А
    Pitanie164@yandex.ru

Диетическое меню

В образовательном учреждении отсутствует диетическое меню по причине отсутствия категории детей, нуждающихся в диетическом питании.

Льготное питание

Возможность получения льготного питания обучающимися 5-11-х классов определяется местными и региональными нормативными документами.

В соответствии со ст. 12 Закона Саратовской области от 28 ноября 2013 г. N215-ЗСО "Об образовании в Саратовской области" (с изменениями на 10 января 2020 года) установлены компенсационные выплаты на питание отдельным категориям обучающихся в размере 32 рублей в день из расчета на одного обучающегося в дни обучения из категорий: малоимущие, многодетные семьи, семьи, находящиеся в социально-опасном положении, сироты и опекаемые, дети с ограниченными возможностями.

Компенсация на питание предоставляется обучающимся следующих категорий:

• детям из многодетных семей (на основании удостоверения о многодетности);
    • детям из малообеспеченных семей (на основании справки из Комитета социальной поддержки населения, находящегося по адресу: ул. Рахова, д.168, телефон для справок +7 (8452) 44-11-22);
    • детям-инвалидам (на основании справки особого образца);
    • детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей (на основании распоряжения об опеке).

Категории учащихся, относящихся к многодетным и социально-незащищенным, определяются в соответствии с предоставленными родителями (законными представителями) документами.

Питание остальных обучающихся школы производится за счёт средств родителей.

Получения денежной компенсации бесплатного двухразового питания обучающимся на дому, имеющим статус ребенка с ограниченными возможностями здоровья (далее ОВЗ).

Для получения компенсации один из родителей (законных представителей) обучающегося с ОВЗ на дому предоставляет в муниципальное общеобразовательное учреждение, в котором обучается ребенок, следующие документы:

1. Заявление о предоставлении денежной компенсации бесплатного двухразового питания.
    2. Копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя)(паспорт гражданина Российской Федерации или иного документа), с предъявлением оригинала.
    3. Копию документа, удостоверяющего полномочия законного представителя, с предъявлением оригинала.
    4. Копию документа, подтверждающего статус обучающегося с ОВЗ, с предъявлением оригинала.
    5. Банковские реквизиты родителя (законного представителя) для перечисления денежной компенсации.

Ответственный за организацию льготного питания:

социальный педагог Плескачевская Наталья Владимировна, телефон +7 (8452) 28-82-01.

Ответственный за организацию питания в школе:

заместитель директора по УВР Кинякина Ольга Николаевна, телефон +7 (8452) 28-82-01.

График дежурства в столовой

Колесникова Е.А. - понедельник, среда.
    Чурикова Е.В.  - вторник.
    Доперальская Ю.А. - четверг.
    Шапова Л.Н. - пятница.

Горячая линия по вопросам организации питания

8-800-200-04-11 Общероссийская горячая линия
    8-800-200–91–85 Министерство Просвещения России по вопросам организации питания