• Урок мужества, посвящённый Сталинградской битве

Урок мужества, посвящённый Сталинградской битве.
    В школе для обучающихся 1-11 классов проведён Урок мужества, посвящённый Сталинградской битве.
    В ходе Урока ребятам демонстрировались фрагменты кинохроники о командном составе Красной Армии, о подвигах солдат и медсестер.
    Обучающиеся познакомились и с историческими памятниками той великой битвы: Мамаевым курганом, домом Павлова, музеем-панорамой "Сталинградская битва".
    Победа советских войск в Сталинградской битве является крупнейшим военно-политическим событием в ходе Великой Отечественной войны.
    Великая битва, закончившаяся окружением, разгромом и пленением отборной вражеской группировки, внесла огромный вклад в достижение коренного перелома хода Великой Отечественной войны и оказала серьёзное влияние на дальнейший исход Великой Отечественной войны.
    В конце Урока ученики с классными руководителями почтили память жителей и защитников Сталинграда, отстоявших его и не доживших до наших дней, минутой молчания.
    Новое поколение обязательно должно знать о подвигах своих предков, заплативших огромную цену за столь важную в жизни нашей страны Победу.