• 80-летие Победы советского народа в Сталинградской битве

80-летие Победы советского народа в Сталинградской битве.
    В школе продолжаются мероприятия, посвященные знаменательной дате – 80-летию Победы советского народа в Сталинградской битве.
    Для обучающихся 1-11 классов сегодня проведены классные часы "Великая битва на Волге".
    При помощи мультимедийных презентаций и документальных хроник школьники погрузились в далекое военное время. Перед глазами детей предстали тяжелые бои сталинградского фронта 1942-1943 гг.
    Примером отваги и мужества стал для детей и подростков рассказ о защитниках знаменитого "Дома Павлова", которые 58 дней держали оборону и не дали врагу захватить его; о битве за Мамаев курган, где каждый квадратный метр пробит тысячью осколков мин и снарядов; о "босоногом гарнизоне" – ребятах 10-14 лет, жестоко замученных и казненных фашистами.
    Минутой молчания обучающиеся почтили память погибших защитников Сталинграда.