• Урок мужества для обучающихся 1-11 классов

Урок мужества для обучающихся 1-11 классов.
    Сегодня, в преддверии праздника "День героев Отечества" для обучающихся 1-11 классов прошёл Урок мужества, в рамках которого ребята узнали о жизни и подвигах людей, которых благодарные потомки называют "Герой".
    Ребята вспомнили историю возникновения этого праздника и историю высшей награды для героев Отечества – Георгиевским крестом, медалью "Золотая Звезда". Узнали имена Героев России, познакомились с их подвигами. Вспомнили о героических заслугах не только предков, но и ныне живущих Героев Советского Союза, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы, Героев Социалистического труда, Героев Российской Федерации. Вспомнили защитников России разных эпох, в том числе и героев современности – участников СВО, которых объединяет одно – великая любовь к своей Родине и способность её защищать.