• День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах.
    Сегодня день памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Чернобыльская катастрофа – крупнейшая авария за всю историю ядерной энергетики в мире.
    В этот день традиционно в школе прошли такое мероприятия как уроки мужества, конкурс рисунков "Чернобыль глазами детей", просмотр документального фильма "Дни и ночи Чернобыля" и др., посвященные памяти погибшим ликвидаторам последствий аварии.
    Выросло уже целое поколение, не заставшее эту ужасную трагедию, но в этот день мы традиционно вспоминаем о Чернобыле, ведь только помня ошибки прошлого, можно надеяться не повторить их в будущем.